Безопасность Ставрополя и Кисловодска усилят допотрядами спецназа

В Ставрополь и Кисловодск направят спецназ

Минобороны приняло решение о размещении дополнительных воинских формирований специального назначения в Кисловодске и Ставрополе. В ведомстве отметили, что это необходимо для укрепления безопасности в южном регионе.

Как рассказал представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, соответствующее решение о размещении дополнительных частей спецназа было принято по итогам рабочей поездки министра Анатолия Сердюкова в войска Южного военного округа. В ведомстве заверили, что имеющийся в указанных городах фонд служебного жилья полностью позволяет обеспечить квартирами офицеров создаваемых воинских формирований.

По мнению руководителя ЦВАИ (Центра военно-аналитических исследований) полковника запаса Ильдрыма Мамедова, Россия преследует несколько целей на Южном Кавказе. "Первая — препятствовать развитию региональных энергетических проектов, отвечающих интересам Запада. Вторая — помешать расширению НАТО на Восток за счет стран Южного Кавказа. Третья — продолжить вмешательство в урегулирование конфликтов в регионе", — приводит BFM.ru слова Мамедова.

Читайте также: В Молдавии требуют вывода российских миротворцев из Приднестровья

Как отмечают в Минобороны, по мере поступления новой техники до 2015 года будут созданы новые соединения и воинские части. В то же время, общая численность Вооруженных сил не возрастет. В данный момент она составляет около миллиона военнослужащих. Как заметил Сердюков, в первую очередь, это касается войск Воздушно-космической обороны, армейской авиации и специальных подразделений, добавляет GeorgiaTimes.

Главные новости

 

 

 

.

Обсудить