В Иркутске перевернулась маршрутка. Есть жертвы

В центре Иркутска сегодня утром перевернулось городское маршрутное такси. Один человек погиб, еще пятеро получили серьезные травмы и были госпитализированы. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного управления МВД.

Авария произошла около 11 утра на пересечении улиц Подгорной и Байкальской вблизи крупного торгового центра "Карамель". Как уточняет "Байкал Инфо", микроавтобус выполнял маршрут №87.

По свидетельству пассажиров, на которых ссылается пресс-служба ГИБДД Иркутска, водитель переполненной маршрутки пытался обогнать автобус, но не справился с управлением, в результате чего машина слетела с дороги и опрокинулась. В свою очередь водитель озвучивает другую версию, согласно которой к обочине его прижал автобус.

Читайте: ДТП недели: на трассе "Дон" погибли стражи порядка из Чечни

По данным ИТАР-ТАСС, пострадавшие доставлены в больницы города с переломами различной степени тяжести. Ведется расследование причин аварии. Одна пассажирка погибла.

11 января  в центре Иркутска произошло ДТП с участием маршрутного такси и пешехода. На улице Ленина напротив здания городской администрации микроавтобус сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель ехал на достаточно высокой скорости. Пострадавшая получила перелом руки и ушибы, напоминает GazetaIrkutsk.ru.

Читайте: В Волгограде столкнулись маршрутка и грузовая "Газель"

Обсудить