ДТП недели: на трассе "Дон" погибли стражи порядка из Чечни

Восемь человек пострадали в ДТП с маршруткой в Волгограде, на трассе под Воронежем погибли инкассаторы, полицейский "Форд" столкнулся с грузовиком, мать и сын погибли в подмосковной аварии, а ДТП на трассе "Дон" унесло жизни чеченских полицейских — об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

10 января восемь человек пострадали в аварии с маршруткой в Волгограде. ДТП случилось на проспекте Жукова. Пассажирскую "ГАЗель" занесло на снежной дороге, и она вылетела на встречную полосу, где столкнулась с грузовой "ГАЗелью". Удар пришелся на середину левой стороны маршрутного авто. Обе машины вынесло к обочине. К счастью, обошлось без жертв.

Читайте: Автобус с рабочими перевернулся в Татарстане

11 января на трассе под Воронежем случилась авария с участием грузовика и инкассаторской машины. В результате погибли три инкассатора. Это произошло на дороге Лиски — Средний Икорец в Лискинском районе Воронежской области. Согласно предварительной информации, инкассаторский "УАЗ" лоб в лоб столкнулся с "КАМАЗом". Погибли трое инкассаторов, водитель грузовика получил различные травмы.

12 января на двадцатом километре трассы Вязьма — Калуга полицейский "Форд" столкнулся с грузовиком. "Водитель фуры "FREIGHTLINER CENTRY", поворачивая налево, не предоставил преимущества иномарке, которая двигалась по встречной полосе. В результате произошло столкновение", — заявили в ГИБДД.

За рулем полицейского авто находился участковый, старший лейтенант полиции из Вязьмы Владимир Седаков, там также находилось двое пассажиров — старший лейтенант Дмитрий Жабко и инспектор лицензионно-разрешительной работы лейтенант полиции Сергей Соловьев. Все трое от полученных травм скончались на месте. По факту аварии проводится проверка.

13 января краснодарскому следователю Алексею Толмачеву, который стал который фигурантом дела о ДТП, в результате которого погибли четыре человека, предъявлено обвинение. Об этом заявили в краевой прокуратуре. Авария произошла 3 января на трассе Краснодар — Темрюк. Толмачев не справился с управлением и столкнулся с припаркованной на обочине дороги машиной ВАЗ-2106.

В результате двое мужчин и девушка, находившиеся в ВАЗ, скончались сразу, еще одна пассажирка с черепно-мозговой травмой была госпитализирована. Впоследствии она скончалась. Сразу после аварии Толмачев явился в Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю, сообщил о случившемся и прошел освидетельствование. Выяснилось, что на момент ДТП он был трезв.

"Толмачеву предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", — заявили представители прокуратуры Краснодарского края.

Еще одно ДТП случилось на четвертом километра трассы Курск — Поныри. "По предварительным данным, на повороте возле железнодорожного переезда водитель "Фольксвагена" не справился с управлением, и машина несколько раз перевернулась", — заявили в ГУ МЧС РФ по Курской области. "Всего в иномарке были шесть человек. Двое погибли. Их имена и фамилии сейчас также выясняют полицейские. Четверо выжили, но серьезно пострадали", — добавили в ведомстве.

Читайте также: Житель Москвы сбил двух школьниц на остановке

"От сильного удара у машины оторвалась дверь, люди вылетели на землю. Кто в ту ночь находился за рулем "Фольксвагена", сейчас выясняют полицейские", — уточнили в УГИБДД МВД РФ по Курской области.

"Российская газета" передает, что 13 января произошла авария на 113-м километре автодороги Торжок — Осташков. Как рассказали в управлении ГИБДД УМВД России по Тверской области, в рейсовый автобус врезался автомобиль ВАЗ-2109. Согласно предварительной информации, водитель легковушки не справился с управлением, и машину вынесло на встречную полосу. В результате четверо пассажиров авто и его водитель погибли. В автобусе пострадавших не было.

14 января, пишут "Вести ФМ", крупное ДТП случилось в центре Новосибирска. Как рассказали в областной ГИБДД, иномарка с компанией молодых людей врезалась в столб. Водитель не справился с управлением, и машина врезалась в остановку общественного транспорта, где в это время, к счастью, никого не было. После этого машина налетела ещё и на столб. Погибли четверо молодых людей, две девушки госпитализированы.

РСН сообщает, что в аварии под Москвой погибли мать и сын. Это произошло на 24-м километре бетонного кольца в районе пересечения с Горьковским шоссе. Как рассказал источник в правоохранительных органах, фура попыталась проскочить перекресток на красный сигнал и совершила наезд на "Фольксваген", в котором находились женщина и ее сын. Мать погибла на месте, четырехлетний мальчик скончался в карете скорой помощи.

15 января, сообщает NewsInfo, под Пензой столкнулись пять машин. Как рассказал глава пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев, в результате пострадали семь человек. Это произошло на трассе Пенза — Шемышейка. Столкнулись три машины "Жигули", а также "Нива" и Renault Logan. Обстоятельства и виновники аварии выясняются.

Наконец, сразу четыре ДТП произошли накануне в Краснодарском крае на 1027 км федеральной трассы "Дон". Участниками аварии стали 12 машин. В результате погибли два полицейских из Чечни. Как рассказали в правоохранительных органах, служебный автомобиль, в котором сидели два инспектора ДПС, врезался в грузовик. Пятеро пострадавших были госпитализированы. В ДТП, в результате которого погибли чеченские стражи порядка, участвовали шесть авто. Согласно предварительным данным, причиной ДТП стали плохие погодные условия.

Обсудить