У летевшего в Москву А320 отказал двигатель

В Москве в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку самолет Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот". У лайнера отказал один из двигателей. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

Инцидент произошел сегодня в 07:24. Самолет летел из Нижнего Новгорода в Москву. На борту воздушного судна находились 76 человек, отмечает РБК. Непосредственно перед приземлением возникли проблемы с двигателем.

"В московской воздушной зоне за 9 минут до посадки у самолета отказал правый двигатель, но была совершена штатная посадка", - уточнил представитель ведомства.

В результате нештатной ситуации никто не пострадал. Сейчас техники осматривают неисправное воздушное судно, идет проверка по факту произошедшего. 

Читайте: Пассажирский Ту-134 загорелся при посадке в Киргизии

Между тем, сегодня крупное авиапроисшествие случилось в Киргизии. Самолет Ту-134 авиакомпании "Киргизстан",, выполнявший рейс Бишкек - Ош, при заходе на взлетную полосу завалился на бок, при столкновении с землей произошло возгорание. 69 пассажиров, а также члены экипажа успели покинуть самолет.

Бригады скорой помощи доставили в Ошскую городскую территориальную больницу 7 пострадавших, 6 из них - дети, отмечает Радио "Свобода". Пилоты могли не вписаться в пределы ВПП. Аэропорт Оша закрыт до ликвидации последствий ЧП.

Читайте: "Боинг" экстренно сел в Тюмени из-за инфаркта стюардессы

Кроме того, сегодня стало известно об авиаинциденте, который произошел накануне в Тюмени. в Тюмени совершил Самолет Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр", направлявшийся из Новосибирска в Москву, совершил вынужденную посадку из-за того, что у стюардессы во время полета произошел инфаркт, передает "УралПолит.Ru". 

 

Обсудить