Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 9 декабря

Прогнозы: в выходные в Москве ляжет снег

В предстоящие выходные в Москве и области выпадет снег. Сегодня, по прогнозам синоптиков, также возможны осадки, термометры покажут около минус одного градуса.

Погоду в столичном регионе в пятницу будут определять атмосферные фронты, проходящие по западной окраине обширного Сибирского антициклона, сообщает ИА "Метеоновости". Ожидается облачная погода, местами небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в Москве составит от ноля до минус двух градусов, по области - от плюс одного до четырех мороза. Юго-восточный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

NewsInfo добавляет, что в эти выходные в российской столице выпадет снег, при этом днем температура будет держаться на отметке от ноля до плюс одного градуса. В ночь на субботу столбик термометра опустится до минус 1-3 градусов, а в воскресенье будет от ноля до минус двух градусов. В выходные будет идти как обычный снег, так и мокрый. Кроме того, в регионе усилится южный и юго-западный ветер. В субботу его сила достигнет 5-10 метров в секунду.

Читайте также: Зима превращает женщин в старушек

В Санкт-Петербурге сегодня будет облачно и около ноля градусов. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 8 метров в секунду, местами с порывами до 19 метров в секунду. В выходные в городе Неве ожидается 1-2 градуса выше ноля.

Обсудить