Роскосмос перенес экспедиции к МКС

Запуск очередных экспедиций к МКС перенесен

Запуск очередных экспедиций к МКС перенесен. spaceЗапуск очередных экспедиций к МКС перенесен по решению Роскосмоса, сообщает "Утро.ру". Старт следующего полета пройдет не 12-го, а 14 ноября. Последняя в 2011 году экспедиция к Международной космической станции полетит 21 декабря, а не 20-го, как планировалось. Как пишет "Взгляд", об этом заявил глава ведомства Владимир Поповкин.

Читайте: Трое космонавтов вернулись с МКС на Землю

По его словам, экипаж, который работает на МКС в настоящее время (космонавт Роскосмоса Сергей Волков, астронавт NASA Майкл Фоссум и японский астронавт Сатоси Фурукава), вернется на Землю 22 ноября, пишет "Комсомольская правда".

Ранее сообщалось, что "Союз ТМА-21" с тремя космонавтами на борту благополучно приземлился в Казахстане. С МКС на Землю вернулись представители Роскосмоса Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, а также астронавт НАСА Рональд Гаран. Как рассказал комментатор Центра управления полетами со ссылкой на офицера поисково-спасательной службы, экипаж перенес посадку нормально.

Читайте также: На Марс полетят только "усовершенствованные" космонавты

В поисках капсулы корабля с космонавтами принимали участие три самолета (Ан-26 и Ан-12), 14 вертолетов Ми-8 и семь поисково-эвакуационных машин.

Обсудить