Жириновский: форумы, подобные Ярославскому, следует проводить в регионах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что крупные международные мероприятия, подобные Мировому политическому форуму в Ярославле, следует проводить в регионах. По его мнению, это поможет экономическому развитию России.

"Обычно все мероприятия - в Москве. Плюсы этого форума в том, что он именно в Ярославле, что полезно для развития региона. Если такие мероприятия будут проходить в разных городах, то тогда это будет стимулировать их развитие. Надо, чтобы они (города) не были брошены. Идеальный вариант - все распределить так, чтобы ведомства, форумы были в самых разных городах", - сказал Владимир Жириновский, который принимает участие в работе Ярославского форума.

Читайте также: Зюганов: государства с развитой социальной политикой наиболее эффективны

По его мнению, форум может со временем стать ведущей политической площадкой, на которой будут высказываться разные точки зрения.

"Сейчас это начало. Другие страны проводят мероприятия десятилетиями, я уверен, что сюда будут приезжать те, кто захочет услышать что-то другое, другую точку зрения", - сказал Владимир Жириновский.

Он добавил, что Ярославский форум является хорошей площадкой, где общаются эксперты из разных стран, "надо нам все изучать, смотреть и перенимать лучший опыт для себя".

В работе Мирового политического форума в Ярославле принимают участие более 500 российских и иностранных политиков, ученых, общественных деятелей (в их числе - члены дискуссионного клуба "Валдай"). На форуме аккредитованы более 500 журналистов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить