Синхронные роды для лучших подруг

лучшие подруги все делают вместе — ходят за покупками, развлекаются, ездят в отпуск, гуляют с детьми и занимаются хозяйством. Ханна Кинг и Паола Кампари-Мосс в своей дружбе пошли еще дальше: вот уже второй раз они в один и тот же день произвели на свет дочерей.

Первый опыт "синхронных" родов подруги осуществили 5 сентября 2006 года. Женщинам настолько понравилось возникшее между ними ощущение общности, что спустя несколько лет они решили повторить эксперимент. На сей раз у них снова родились девочки: это произошло 5 января нынешнего года с разницей меньше, чем в пять минут.

Конечно, Ханна и Паола постарались сделать все от них зависящее, чтобы их дети появились на свет в один и тот же день, и пытались подгадать с зачатием. Получилось у них не слишком хорошо: врачи рассчитали, что малыши родятся с интервалом в 17 дней. Но природа, видимо, решила внять женским мольбам и распорядилась иначе.

"Я была шокирована, когда поняла, что у нас все получилось именно так, как мы хотели, — говорит Паола. — И вдобавок — второй раз подряд! Это просто удивительно". Ее дочка Кьяра, здоровая малышка весом 3,2 килограмма, родилась на два дня позже срока в окружной больнице Солсбери.

Читайте также: Шотландское пророчество о русской жене исполнилось в Корее

А вот у Ханны роды начались, наоборот, на две недели раньше даты, предсказанной медиками. Девочку, которую решено было назвать Оралией, она родила дома в ванной, потому что ехать в больницу было уже поздно. "Это было совершенно неожиданно, — вспоминает миссис Кинг. — Я не планировала рожать в домашних условиях, потому что это связано с огромным риском. К тому же мне хотелось лежать в роддоме вместе с Паолой, как в прошлый раз".

Это желание, кстати, сбылось, потому что после родов Ханну с малышкой доставили в клинику и положили в палату по соседству с Паолой и Кьярой. "Ханна прислала мне СМС о том, что у нее родилась дочка. Я сама тогда еще не совсем отошла после родов, поэтому мне понадобилось немало времени, чтобы сообразить, что подруга, должно быть, находится в той же больнице, где лежу я, — рассказывает Паола. — Я отправила ей ответное сообщение, указав номер палаты. И только тогда поняла, что наши дочери вопреки всем обстоятельствам появились на свет в один и тот же день".

Прошло совсем немного времени, и счастливые мамы со своими новорожденными девочками вернулись домой, где их встречали радостные домочадцы. Рождения сестер с нетерпением ожидали старшие дочери Ханны и Паолы — трехлетние Иона и Ариана. Они, взяв пример со своих матерей, тоже стали подругами — вместе занимаются балетом, ходят на уроки музыки и, разумеется, взрослые устраивают им совместные "вечеринки" по случаю их дней рождения.

"Теперь все наши дочери смогут быть хорошими подругами, — радуется Паола. — Наша с Ханной дружба сотворила маленькое чудо. Некоторые не верят нам, говорят, одна из нас соврала про дату родов, чтобы приукрасить нашу историю. Но на самом деле все это — истинная правда, удивительное совпадение".

Буквально за день до родов Ханна встречалась с мужем своей подруги Джастином, который является ее коллегой. "Она уверяла меня, что с их затеей родить девочек в один и тот же день ничего не получится, потому что врачи совершенно четко сказали — разница в сроках составляет две с половиной недели, — говорит Джастин. — Но теперь мы знаем, какие невероятные совпадения случаются в жизни. У меня сложилось впечатление, что Ханна и Паола очень хотели исполнить свою мечту, и их сильное желание как-то повлияло на реальность, спровоцировало удивительное стечение обстоятельств, благодаря которому наши дети появились на свет практически одновременно".

Самые свежие новости читайте на главной странице.

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить