Рискнуть жизнью и... стать красивой, как сестра

Полной Лили была с самого раннего детства. И в 5-6 лет, как все пухлые дети, выглядела очень мило. Но чем старше она становилась, тем больше страдала. К тому же перед глазами все время маячила старшая сестра, которая могла сколько угодно объедаться, но не набирала ни грамма. Вся жизнь Лили – это безуспешная борьба с лишним весом. Она завидовала Хопи, но не могла перестать есть.

В школе Лили всегда дразнили. А многие даже не верили, что стройная, всегда подтянутая Хопи – ее сестра. Так думали отчасти и потому, что Хопи – темнокожая, а Лили нет: у девочек были разные отцы. Когда сестры ходили в магазин, старшая выбирала себе самые красивые и модные вещи, а младшая искала то, что налезет. Всем известно, нестандартному человеку трудно найти подходящую одежду.

Мальчики из их школы часто флиртовали с Лили. Но позже всегда оказывалось, что они притворяются для того, чтобы подобраться к Хопи. Однажды родителям надоело смотреть, как их младшая дочь губит свою жизнь, и они посадили ее на диету. Но не вышло: Лили объедалась, как только контроль ослабевал. По словам девушки, еда была для нее утешением. Она ела часто, много и все подряд, не отказывая себе ни в мучном, ни в сладком.

"Я слишком толстый": как школьники убивают себя диетами

Несколько лет назад Лили смирилась с тем, что она не Дюймовочка, и решила, что будет любить себя такой, какая она есть. В тот момент жизнь вроде бы наладилась: она перестала себя ненавидеть и начала встречаться с молодым человеком. Идиллия закончилась, когда Лили набрала еще 25 килограмм и ее возлюбленный бросил ее ради девушки постройней.

Тогда Лили решила обратиться к старшей сестре с просьбой о помощи.

Рискнуть жизнью и... стать красивой, как сестра
Рискнуть жизнью и... стать красивой, как сестра
Та с удовольствием откликнулась, но попытка похудеть снова закончилась ничем. Несмотря на походы к диетологу, Лили, чтобы снять стресс, продолжала поглощать фаст-фуд в больших количествах и в конце концов при росте 160 см стала весить 140 килограмм.

На нее начали оглядываться на улице. А как-то раз в парке развлечений на одном из аттракционов работникам пришлось принести для Лили специальный ремень огромного размера, так как обычный был ей слишком мал. "Люди смотрели на меня и удивлялись: надо же, какая жирная!", – вспоминает девушка.

Наверное, именно тогда она сломалась и решила сделать рискованную операцию на желудке. Конечно, врачи гарантировали положительный эффект. Но известно, что не все люди могут пережить это хирургическое вмешательство: один из 350 умирает в результате осложнений, сообщает The Mirror.

Но смущала Лили вовсе не опасность умереть, а стоимость операции – 12 тысяч фунтов. Таких денег у студентки не было. Тут на помощь пришла старшая сестра. Она уговорила мать помочь Лили. И толстушка, не откладывая, легла под нож. Во время операции в желудок девушки поместили баллон, который должен был помочь ей справиться с постоянным чувством голода.

Анорексия: поправиться – не значит выздороветь

После этого жизнь Лили круто изменилась. Сейчас, спустя полтора года, она весит чуть больше 60 килограмм и чувствует себя прекрасно. А ведь совсем недавно она легко могла съесть порцию, предназначенную для четырех человек.

Лили говорит, что никогда в жизни она не чувствовала себя такой красивой и стройной. Теперь, когда они с сестрой гуляют вместе, комплименты делают обеим, а не только старшей.

Самые важные события дня на главной странице

Обсудить