Сергей снегов: США развязали на балканах атомную войну

В настоящее время известно, что от лейкемии в Косово скончались 6 итальянских миротворцев, 5 бельгийских, 1 португальский, 1 испанский, 1 греческий. Десятки солдат с онкологическими заболеваниями госпитализированы. Португалия, Италия, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Финляндия, Германия, Греция в срочном порядке направили в Косово медиков для тщательного обследования миротворцев.

Cтало известно, что и российский воинский контингент в Косово пройдет обследование в связи с заболеваниями лейкемией среди военнослужащих КФОР. Кроме врачей в расположение российских десантников вылетает группа военных химиков, которая проведет радиационную и химическую разведку местности.

ООН готовит специальную программу информирования населения Косово об опасности радиоактивного облучения. Через местные СМИ ООН будет сообщать, в какие конкретно районы американские самолеты сбрасывали бомбы с «начинкой» из обедненного урана.

Остается, правда, совершенно непонятным, что делать жителям Косово, узнавшим, что они живут на огромной радиоактивной помойке.

Снаряды из обедненного урана использовали при налетах на Югославию американские самолеты А-10 А – «охотники за танками». По разным данным, над территорией Косово было выпущено от 10 до 30 тонн таких боеприпасов.

Урановый снаряд, благодаря своей плотности, легко пробивает танковую броню. Сам по себе он практически не радиоактивен. Проблемы возникают лишь при попадании такого снаряда в цель – частично он разрушается от удара. Мельчайшая урановая пыль разносится по воздуху, попадает в почву. Сам по себе уран весьма ядовит, он является сильнейшим канцерогеном. Кроме того, попадая в организм человека, урановая пыль убивает свою жертву радиацией.

Вызывает серьезные сомнения, что американцы не предвидели подобных последствий применения урановых боеприпасов во время операции против Югославии. Характерно, что американский воинский контингент размещен в районе Косово, куда урановые бомбы не падали. Как обычно, «грязную работу» США предпочитают делать чужими руками.

Среди миротворцев выявлено 14 случаев гибели от лейкемии. Сколько жителей края страдают этой болезнью, сколько отравлено и облучено – неизвестно. Жесткой статистики заболеваемости в Косово не ведется.

Между тем, в крае нарастают панические настроения. Местная пресса публикует материалы «уранового скандала», сообщает о жертвах среди миротворцев. Не добавляют спокойствия и действия ООН – рассказы об опасности радиационного облучения. По мнению аналитиков, с которыми удалось связаться ПРАВДЕ.Ру, в ближайшее время в Косово вполне можно ожидать вспышки радиофобии – заболевания, с которым наша планета впервые столкнулась после чернобыльской катастрофы. Тогда тысячи людей, оказавшихся на зараженных территориях, практически ничего не зная о радиации и о ее воздействии на организм человека, непрерывно выискивали у себя симптомы заражения, лучевой болезни. В таком состоянии люди доводили себя до нервного истощения, буквально «вызывали» у себя симптомы заболеваний.

Происходящее сейчас в Косово с легкой руки западной прессы получило название «балканский синдром», по аналогии с «синдромом войны в заливе». Кстати, в военных операциях против Ирака США также активно использовали боеприпасы из обедненного урана. Не исключено, что «синдром войны в заливе» - вовсе не последствия гипотетического использования против американских военнослужащих отравляющих веществ. Более чем вероятно, что и «балканский синдром», и «синдром войны в заливе» - последствия одной и той же «миротворческой» политики США. Также в свое время американцы «принуждали к миру» напалмом, «оранжем», теперь очередь дошла до урановых боеприпасов.

Косоваров, похоже, освободили не только от сербов, но и от здоровья и нормальной жизни.

Обсудить