Алексей богомолов: бывший гендиректор Разреза «Изыхский» перекрыл все дороги горной техникой, чтобы не допустить прихода сменщика

Жесткое противостояние собственников и менеджмента предприятий все больше охватывает территорию России. Сегодня стало известно об очередном подобном случае. Как рассказал корреспонденту ПРАВДЫ.Ру один из акционеров ОАО «Разрез Изыхский», на прошедшем очередном общем собрании акционеров был сменен гендиректор этой угольной компании. Вместо А. Гуркова им стал И. Субач. Любопытно в этой ситуации то, что Гурков творчески усвоил практику, которую в последние месяцы все чаще освещают в средствах массовой информации России и еще до окончания собрапния решил… перекрыть тяжелой горной техникой единственную автомобильную и железную дороги, чтобы не допустить нового гендиректора к зданию управления разрезом. Естественно, что это решение Гуркова мешает не только Субачу появиться на новом месте работы, но и жителям целого района Хакасии.

Как это и принято в таких случаях, генеральный директор И. Субач намерен обратиться во властные структуры и правоохранительные органы республики Хакасия с просьбой обеспечить выполнение законного решения собрания акционеров ОАО «Разрез Изыхский» и соблюдение прав собственников.

Субач отметил, что «реализация прав собственников зачастую серьезно затруднена – последние события вокруг НТВ это подтверждают. Прикрываясь самыми высокими словами, типа «защиты свободы слова» или «прав трудового коллектива», некоторые руководители на деле просто пытаются умыкнуть чужую собственность…»

Понятно, что противостояние в конце концов закончится в пользу собственников. Не совсем ясно другое: как долго в России будет продолжаться начавшаяся недавно война на очень многих предприятиях между менеджментом и собственниками.

Обсудить