Военные самолеты США зачастят на север Ирака с бомбами. 100 вылетов в день летчики агентство Bloomberg рейсы гуманитарная помощь удары по боевикам "Исламского государства" сбор разведданных новости Правда.ру 2014

Военные самолеты США зачастят на север Ирака с бомбами

Самолеты ВВС США будут выполнять по 100 вылетов в день на север Ирака. Перед военными летчиками ставятся задачи по нанесению бомбовых ударов по боевикам "Исламского государства", разведке, оказанию гуманитарной помощи, сообщает агентство Bloomberg.

По его данным, с 9 августа американские самолеты совершали около 90 вылетов в день. Их основной задачей был сбор разведданных и патрулирование территории на случай обнаружения цели и ее атаки, передает "Интерфакс".

Между тем представитель Пентагона Уильям Мэйуилл сообщил журналистам, что одних ударов с воздуха по позициям группировки "Исламское государство" недостаточно для сдерживания боевиков.

По его словам, с 8 августа ВВС и морская авиация нанесли 15 точечных авиаударов по боевикам с использованием беспилотников, истребителей F-16, F-15E и F/A-18. По целям были выпущены ракеты AGM-65 "Мэверик" и сброшены бомбы GBU-54.

В то же время Мэйуилл добавил, что в планы США не входит расширение кампании, проводимой авиацией в небе над Ираком, задачей по-прежнему остается защита американцев в городе Эрбиль и помощь беженцам-езидам.

Читайте также:

Обама обматерил своих критиков 

Вашингтон упрямо гребет сланец под себя

Обаме стыдно за разгул насилия в США

Военный бюджет США: деньги на ветер?

Штатов не будет - будет сплошное АНБ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить