Андрей Пургин: ситуация на Донбассе все ближе к возобновлению вооруженного конфликта

Андрей Пургин: ситуация на Донбассе все ближе к возобновлению вооруженного конфликта

На сегодняшний день обстановка на Донбассе приближается к возобновлению военного конфликта. Об этом заявил спикер парламента ДНР Андрей Пургин.

Военное руководства республики отмечает ухудшение положения в регионе, обстановка продолжает накаляться, отметил он.  Возобновились активные артиллеристские обстрелы Донецка и пригородов со стороны ВСУ, при чем, обстрелы производятся таким образом, что к утру украинские военные успевают отвести орудия от города и спрятать вне зоны видимости. 

Правда.Ру приводила ранее мнение  известного  консультанта  по геополитике Мэттью Тернера, который считает, что  хрупкий процесс примирения, едва начавшийся на Украине благодаря заключению соглашений в Минске находится под угрозой срыва и все благодаря той политике, которую упорно проводит президент Порошенко.  Нарушения режима перемирия с украинской стороны повторяются все чаще - ВСУ с марта стягивают свои резервы к Донецку и Луганску, повторяя проделанный во время прежних перемирий маневр по окружению сил ополчения и населенных пунктов Новороссии.  

Читайте также: Киев вооружают - Москва реагирует

Петр Порошенко не верит в минские соглашения

В ближайшие дни в ДНР начнутся открытые боевые действия - источник

Минск-2 был передышкой перед большой войной

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить