Мастер перфоманса съест дохлую собаку

В Великобритании на лондонском радио прямом эфире шоу будет съедена мертвая собака.

Инициатор акции подсобный рабочий и по совместительству мастер перфомансов Марк МакГоуэн. В одном из своих представлений 37-летний МакГоуэн уже ел лебедя. Однажды он на протяжении 11 дней носом толкал арахис к резиденции Тони Блэра по Даунинг Стрит. В другой раз - проделал путешествие в 88,5 км на четвереньках, чтобы найти себе подругу. 29 мая на частоте 104.4 FM ему предстоит пообедать собакой, которая умерла на ферме по разведению собак неделю назад.

Макгоуэн выбрал для своего представления любимую породу английской королевы Елизаветы II - вельш корги пемброк - как способ протеста против жестокого обращения членов английской королевской семьи с животными.

"Я протестую против того, что Британское королевское общество защиты животных (RSPCA) не смогло запретить принцу Филипу стрелять в лису в этом году. Животному позволили побороться за свою жизнь только 5 минут, затем застрелили его", - говорит Макгоуэн.

Представители RSPCA протест не одобрили. "Собака мертвая, значит, он имеет полное право ее есть. Но случай с принцем Филипом мы рассматривали и не нашли никакого повода считать его оскорбительным. Так что Макгоуэну лучше выражать свои протесты частным образом",– сказали они, пишет РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить