Лидер Китая обрадовался подаренному Путиным мороженому

Путин накормил Си Цзиньпиня российским мороженым

Российский лидер привез в подарок своему коллеге Си Цзиньпину коробку российского мороженого. Глава государства подчеркнул тот факт, что китайские предприниматели в ходе встречи во Владивостоке рассказали ему, что жители Поднебесной обожают мороженое российского производства.

"Я обещал вам его привезти. Я в подарок Вам привез целую коробку мороженого", - обратился к своему коллеге Владимир Путин.

В свою очередь Си Цзиньпин поблагодарил президента РФ за подарок: "Большое спасибо за вкусное мороженое. При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское, потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность".

Напомним, что сегодня пройдет церемония открытия саммита "большой двадцатки", где встретятся лидеры наиболее развитых стран. Владимир Путин прилетел накануне. На сегодня президент запланировал как официальные переговоры с главами 20 крупнейших национальных экономик, так и беседы на полях саммита.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить