Пять чилийских футболистов отстранены на 10 игр за нарушение режима

Игроков сборной Чили дисквалифицировали за пьянство

Пять футболистов чилийской сборной получили дисквалификации на 10 матчей из-за пьянки перед игрой отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с Уругваем. Отлучены от команды защитник Гонсало Хара, а также полузащитники Артуро Видаль, Карлос Кармона, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур.

Читайте: Футболист "Зенита" лишен прав за пьяное вождение.

Наказание распространяется как на официальные матчи, так и на товарищеские, отмечает "Чемпионат.com". Также этим игрокам придется заплатить штраф в размере 30 процентов от суммы, заработанной за участие в предыдущих отборочных встречах ЧМ-2014, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Чили.

Перечисленные футболисты были отчислены из команды главным тренером Клаудио Борги еще 7 ноября, после того как игроки явились в расположение команды с опозданием и в пьяном виде, сообщает Lenta.ru. Наставник говорил, что интересы сборной в связи с отчислением пяти футболистов не пострадают, однако 11 ноября чилийцы проиграли Уругваю со счетом 0:4. В следующем матче, который состоялся 15 ноября, сборная Чили победила Парагвай (2:0). На данный момент, как сообщает SportBox, команда занимает пятое место в отборочном турнире ЧМ-2014 от Латинской Америки. 

Также: Пьяный хоккеист устроил гонки с гаишниками

На прошлой неделе полиция гонялась по улицам Москвы за пьяным хоккеистом сборной России и подмосковного "Атланта" Игорем Мусатовым. После непродолжительной погони спортсмен был задержан. Еще ранее за пьяную езду задержали футболиста "Зенита" Алексея Ионова. Спортсмена лишили водительских прав и посадили на карантин на тренировочной базе клуба в Удельном парке под Петербургом. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить