Фуболист Ионов лишен водительских прав

Футболист "Зенита" лишен прав за пьяное вождение

Мировой суд Петербурга лишил футболиста "Зенита" Алексея Ионова водительских прав на полтора года, сообщает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, сам игрок на заседании не присутствовал. "Ближайшие полтора года права Ионова по решению суда будут храниться в ГИБДД Центрального района Петербурга", — добавил источник.

Читайте: "Зенит" опроверг слухи о продаже "пьющего футболиста"

Как передает РБК, суд рассматривал два дела в отношении Ионова — о его отказе от медосвидетельствования на опьянение и о передаче транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. "Деловой Петербург" пишет, что в настоящее время футболист готовится к товарищескому матчу со сборной Литвы, который запланирован на 12 ноября.

Ранее сообщалось, что "Зенит" опроверг слухи о продаже полузащитника Алексея Ионова. "Ионов является действующим игроком нашего клуба, у него действующий контракт. Сейчас он находится в расположении второй сборной России", — заявили в пресс-службе команды.

Читайте также: Игрока "Зенита" посадили на карантин за пьяную езду

Ранее появилась информация, что "Зенит" ищет варианты трудоустройства футболиста в других коллективах. Ионова якобы намеревались продать за символическую сумму.

Обсудить