Экс-главе ГИБДД Хакасии дали срок за взятки

Верховный суд Хакасии вынес приговор в отношении бывшего начальника Управления ГИБДД МВД республики Вячеслава Лепшеева, признанного виновным в превышении полномочий и взяточничестве. Согласно судебному вердикту, он приговорен к восьми годам колонии строго режима и штрафу в один миллион рублей.

Об этом сообщила старший помощник главы СКП РФ по республике Светлана Павина. Она отметила, что обвинение было предъявлено по семи эпизодам, предусмотренным статьями: "Злоупотребление должностными полномочиями", "Превышение должностных полномочий", "Получение взятки" и "Мошенничество".

Лепшеев находился в международном розыске с весны 2008 года. 31 марта того же года его задержали. Как выяснили следователи, главный автоинспектор Хакасии с 2006 по 2007 годы установил в Абакане необоснованно завышенные требования для получения бланков справок-счетов. От одного из индивидуальных предпринимателей он потребовал 375 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов и отсутствия контроля за деятельностью по реализации таких справок.

Обсудить