В Приморье поймали двухметровую акулу

Предполагаемую акулу-людоеда поймали в Приморье

Предполагаемую акулу-людоеда поймали в Приморье. В Приморье у мыса Поворотный под Находкой поймали акулу, подозреваемую в нападениях на людей в августе этого года. Длина зубастой хищницы составляет 2-2,5 метра.

Предполагаемую преступницу поймали специалисты штаба по поиску и поимке акул в субботу вечером. Судя по фото, это сельдевая (лососевая) акула, сообщил РИА PrimaMedia заместитель начальника управления рыбного хозяйства администрации Приморья Федор Новиков. "Акулу поймал в трал экипаж траулера "Фортуна". Вряд ли это та самая акула, что нападала на людей в августе", - рассказал он. По словам Новикова, экипаж траулера, который ведет наблюдение за этим районом с августа, видел здесь еще одну акулу, более крупную.

Читайте: Акул-людоедов теперь ищет и боевой корабль

Сообщается, что после "фотосессии" добычу заморозили и в трюме повезли в порт для научных исследований.  Акулу, по информации НТВ.  

Напомним: в Приморье произошло сразу три нападения акулы на человека. 17 августа 2011 года в 50 метрах от берега хищница откусила обе руки 25-летнему мужчине; второй пострадавший от нападения акулы, 16-летний подросток, был госпитализирован, врачи сохранили ему пострадавшую ногу. Юношу из больницу уже выписали. Пока он передвигается на костылях, но уже через некоторое время сможет самостоятельно встать на ноги, информирует ИА "Дейта.Ру". Житель поселка Славянка стал третьим пострадавшим от акулы - хищница напала на него в бухте Чирок.

Обсудить