Построенный к саммиту кампус ДВФУ не выдержал дождя и ветра

Построенный к саммиту кампус ДВФУ затопило дождем

Студенты Дальневосточного федерального университета жалуются, что новое здание кампуса на острове Русский не выдерживает обычной осенней погоды: из-за дождя комнаты учащихся оказались затоплены, а из-за ветра обрушивается облицовка здания.

Читайте: Нелепые указатели на английском изумили жителей Владивостока.

Как пишет "Дейта", такие сообщения стали поступать от студентов после недавно прошедшего во Владивостоке циклона. По словам молодых людей, окна кампуса оказались не герметичными и пропускают воду, в результате комнаты затапливает дождем.

Порывов сильного ветра не выдержал и остановочный комплекс на острове Русском, пишет "Росбалт". "Как уже достали эти горе-проектировщики, всегда забывающие про наши ветра. И ведь еще не зима, еще не налипал мокрый снег ледяными корками", - отмечают студенты. Пользователь "ВКонтакте" Руслан Лелекин разместил фотографию, на которой видны явные разрушения нового здания ДВФУ.

Также: Во Владивостоке ливни разрушили новую трассу саммита АТЭС.

Это уже не первый объект саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, который после международного мероприятия начал разрушаться. Ранее на трассе "поселок Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл", в районе улицы Добровольского, произошел сход оползня, что вызвало смещение скальных пород и в результате - частичное сползание подпорной бетонной стенки. А в центре города не выдержал порывов ветра фасад жилого дома, капитально отремонтированного в рамках подготовки к саммиту.

Между тем. Как сообщает "Томский Обзор", в офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития во Владивостоке - госзаказчика и координатора всех строившихся объектов к саммиту АТЭС-2012 - проходит обыск. Связан он с расследованием уголовного дела о хищении 178 миллионов рублей, каком именно - не уточняется.

 

Обсудить