Оппозиция не уверена, что и в декабре проведет марш

Российская внесистемная оппозиция переносит запланированную на 15 ноября протестную акцию в Москве на середину декабря. Хотя и эта дата остается условной. К тому же организаторы до сих пор не смогли определиться с целью и повесткой этого мероприятия, продолжают спорить по этому поводу. Они не уверены, что протестный марш вообще состоится. 

В так называемом "комитете протестных действий" (КПД) рассказали, что марш решили отложить на некоторое время "для лучшей подготовки". 

От участия в организации акции 15 ноября отстранилась партия Алексея Навального, пояснив такое решение тем, что в центре Москвы власти протестного митинга не допустят, а на окраине в нем нет никакого смысла. 

Напомним, что от акции к акции наблюдается явное снижение участников протестов. Один из организаторов митинга "За перемены" Сергей Шаров-Делоне и вовсе сообщил, что оппозиция пока не намерена подавать заявку на митинг. Он также сказал: "Уведомление о проведении акции мы подавать не будем, потому решили отложить ее. Не отменить, а отложить. Она состоится, но позже. Хотим лучше подготовиться". 

Когда изначально марш планировался 15 ноября, организаторы мероприятия грозились "оккупаить мэрию", если им откажут в заявке. Но, судя по всему, у организаторов мероприятия случились какие-то проблемы с финансированием. А поскольку пресловутые "лидеры" не очень любят вещать просто так, это усугубило отток кадров с потенциальной сцены, пишет Politonline. 

Обсудить