Гастроли не пустили Киркорова в суд

Сегодня в Новосибирске состоится очередное заседание суда по делу об ограблении Филлипа Киркорова, которое произошло во время его гастролей в 2006 году. Несмотря на требование обвиняемой, певец не будет присутствовать на слушании.

"У Филиппа напряженный гастрольный график - концерты, репетиции, поэтому давать показания в суде будет его представитель", - сказала администратор певца Вера Японцева.

При этом она добавила, что в Железнодорожном районном суде Новосибирска на заседании будет присутствовать представитель артиста, сообщает "Интерфакс".

Начавшийся в апреле процесс был отложен на начало июня, поскольку ни потерпевший, ни его представители на заседание не явились. Обвиняемая Лилия Мухомадеева потребовала личного присутствия Киркорова. Представитель гособвинения подтвердил, что подсудимая имеет право требовать присутствия потерпевшего или его предстваителя.

В ноябре 2006 года во время концерта в Новосибирске у Филлипа Киркорова из гримерки были украдены часы Breguet стоимостью 98 тыс. евро, мобильник Nokia за 15 тыс. рублей, а также 15 тыс. рублей и 2 тыс. долларов.

Подозреваемая в совершении кражи была задержана на следующий день после концерта певца. Ею оказалась 33-летняя жительница Новосибирска Лилия Мухомадеева, цыганка по национальности. Ранее она уже два раза была судима за аналогичные преступления.

Через два месяца после кражи часы Филлипа Киркорова были возвращены администратору певца.

Обсудить