Подарки Лужкову останутся в мэрии

Подарки, преподнесенные бывшему градоначальнику Юрию Лужкову, останутся в зале официальных делегаций московской мэрии, поскольку они не являются личными вещами экс-мэра. Об этом сообщил источник в городской администрации.

"Лужков сегодня, как обычно, прибыл в мэрию к восьми утра. Сейчас он находится в своем кабинете. Все спокойно", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что накануне вечером из кабинета Лужкова вынесли мелкие вещи, сегодня же оттуда ничего не выносилось. "Вещи, которые находятся в Белом зале столичной мэрии, увозить не будут. Так как это не личные вещи Лужкова, а подарки городу Москве", - подчеркнул источник.

Читайте по теме: Лужков вышел из доверия

Между тем сегодня стало известно, что Лужков намерен обжаловать решение о снятии его с должности в суде. Об этом заявил близкий друг экс-градоначальника, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

"Юрий Михайлович сказал мне вчера, что он подаст в суд (на решение об отстранении его от должности", - сообщил Кобзон, который накануне в день отставки Лужкова приехал в здание городской администрации на Тверской, 13 и провел с мэром несколько часов.

"Я сказал Лужкову, что это абсолютно бесполезно, однако он - человек принципиальный и, по всей видимости, настоит на своем", - добавил певец.

Также Кобзон отметил, что Лужков не уедет из России, даже если в отношении него или его окружения будут возбуждены уголовные дела.

Говоря о планах на будущее Лужкова, Кобзон подчеркнул, что "без работы он не останется". "Будет ли это политическая деятельность или хозяйственная работа - время покажет", - сказал Кобзон.

Напомним, указ об отрешении Лужкова от должности мэра был подписан Дмитрием Медведевым накануне, 28 сентября. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить