Встреча США, ЕС, России и Украины может быть сорвана

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что встреча России, США, ЕС и Украины 17 апреля может быть сорвана, если новые власти Киева начнут применять силу на востоке страны.

«Что же вы думаете, что завтра начнут украинские вооруженные силы боевые действия на юго-востоке страны, а мы будем бумаги писать к этой встрече? Конечно, возможность такой встречи окажется кардинальным образом подорванной, если начнутся военные действия на юго-востоке Украины», - заявил Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

Читайте также Россия созывает срочное заседание Совбеза ООН и ОБСЕ

Напомним, ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о начале спецоперации на востоке страны с применением вооруженных сил Украины. 

На экстренном заседании Совбеза Чуркин обратился к США, уверяя в необходимости позвонить Турчинову и отговорить его от силовой операции.

А что вы думаете о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить