"Патриотов России" не зарегистрировали на выборы в ЯНАО и Челябинске

"Патриоты России" обжалуют решения избиркомов в двух российских регионах

Лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин сообщил сегодня о намерении обжаловать отказы избирательных комитетов регистрировать ее на выборах в ЯНАО и по Челябинской области.

"Нас удивило, что на Ямале мы не могли восемь дней открыть счет, а потом три дня нам не пропускали платежи...", - приводит его слова ТАСС.

Семигин добавил, что из-за сложностей в процедуре регистрации его партия не успела собрать необходимое количество подписей. В Челябинской области "Патриоты России" получили необходимое количество автографов, однако избирком их забраковал.

Он пояснил, что сама процедура сбора подписей из-за участившихся случаев мошенничества также проходит нелегко, потому что многие потенциальные избиратели боятся доверять свои паспортные данные.

Семигин считает, что этот способ набора голосов перед регистрацией на выборах следует упразднить. Он отметил, что закон должен строго регулировать процесс отбора кандидатов на выборы, учитывая, к примеру, их электоральную активность.

Он также предложил ужесточить требования к тем партиям, которым не нужно собирать подписи перед выборами. На данный момент "Патриоты России" выдвинули более трех тысяч кандидатов на выборы в 51 регионе нашей страны, причем выборы будут различного уровня.

Всего 528 кандидатов претендуют на место в законодательных собраниях в 11 регионах РФ, еще две с половиной тысячи кандидатов избираются на муниципальных выборах в 43 субъектах.

Правда.Ру напоминает, что выборы состоятся 13 сентября 2015 года, в единый день голосования.

Читайте также:

Партия "Родина" обжаловала в суде отказ в регистрации на выборах в Новосибирской области

Фонд ИСЭПИ представил анализ готовности российских партий к думским выборам

Дмитрий Медведев возглавит список "Единой России" на выборах-2016

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить