26-летняя вьетнамка выглядит, как старушка

Лекарство от аллергии состарило вьетнамку на 50 лет

Лекарство от аллергии состарило вьетнамку на 50 лет . Вьетнамские медики пытаются выяснить, почему красивая молодая девушка за короткое время состарилась на 50 лет. Одно из предположений — столь быстрое старение организма вызвали лекарства, которые они принимала от аллергии.

Пострадавшая 26-летняя Нгуен Тхи Пуонг рассказывает, что метаморфозы с кожей стали происходить в 2008 году. Именно тогда ее лицо стало одутловатым, но только сейчас врачи согласились ей помочь, сообщает Dailymail. Сначала они сомневались в реальности истории, однако муж пациентки подтвердил, что это его жена. Девушка всю жизнь страдала от аллергии на морепродукты, но денег на посещение доктора у нее не было.

В 2008 году состояние Нгуен ухудшилось, и она приобрела в местной аптеке лекарства, после приема которого, по ее словам, она "стала меньше чесаться, но на коже осталась сыпь". Женщина перешла на традиционную медицину, но "кожа стала обвисать, на ней появились складки", пишут "Аргументы и Факты". Теперь она выглядит как старая женщина, рожавшая много раз, хотя детей у нее нет. При этом у нее сохранился менструальный цикл, в хорошем состоянии находятся волосы и зубы.

Читайте также: 34-летняя британка проснулась 15-летней школьницей

Специалисты винят во всем народные средства, отмечает Today.Kz. Но, возможно, что корень проблемы в длительном применении препаратов с гормонами кортикоидами. Оказывается, они способны усилить эффект других препаратов, одновременно спровоцировав развитие редкой болезни кожи - мастоцитоза. Медики утверждают, что при правильном лечении им удастся восстановить прежнее состояние кожи на 50-70 процентов, а лазером можно убрать складки на теле.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить