В поисках пропавшей в Москве девочки помогли полицейские и власти столицы. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 декабря 2014 года.

В поисках пропавшей в Москве девочки помогли полицейские и власти столицы

Судьба девочки, исчезнувшей в огромном мегаполисе, не оставила равнодушными большое количество людей, которые смогли помочь в организации поисков,увенчавшихся успехом.

Антон Цветков, председатель Комиссии по общественной безопасности ОП России  обратился к мэру Москвы с просьбой объявить благодарность его заместителю, Максиму Ликсутову, руководителю департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и в целом - руководству московского метрополитена. Второе обращение Цветков направил к начальнику ГУ МВД России по г. Москве Анатолию Якунину. В этом обращении он также просил вынести благодарность сотрудникам МУРа и УВЛ ЮВАО и лично начальнику полиции генерал-майору Олегу Баранову. Все  перечисленные сотрудники принимали активное участие в поисках 15-летней девочки, пропавшей в субботу в Люблино.

Как рассказал сам Антон Цветков, в минувшее воскресенье, 14 декабря, в 16:30 к нему обратились взволнованные граждане и попросили оказать помощь в розыске девочки, которая ушла из дома еще сутки назад и с тех пор родные о ней ничего не знали. Всю ночь родственники, друзья и сотрудники полиции Южно-Восточного АО искали девочку, но поиски не принесли результатов.

Полицейские просмотрели камеры уличного наблюдения, но и здесь информация оказалась минимальной: удалось лишь увидеть, что девочка из дома вышла и направилась в сторону метро. Дальше ее следы терялись: дошла она до метро или нет, так и оставалось неизвестным. Получить доступ к камерам видеонаблюдения, в соответствии с запросом, можно было только утром понедельника, а это для родных  - еще одна ночь в  тягостной неизвестности о судьбе дочери.

К поискам подключились мобильная группа Центра профилактики правонарушений организации "Офицеры России" и члены казачьего оперативного отряда. О происшествии стало известно и Инне Святенко, председателю  Комиссии по безопасности Мосгордумы, котора сразу стала контролировать  ситуацию.

Поздно вечером Антон Цветков связался с Максимом Ликсутовым, который сразу отреагировал на ситуацию и сразу сам подключился к поискам  девочки. Он обратился к руководству метрополитена и поручил им сделать все возможное, чтобы расширить поиск. Не прошло и часа, как отец пропавшей и сотрудники полиции  уже изучали записи камер наблюдения метрополитена.

Таким образом, стало известно, что в 16.01 в субботу девочка,  живая и здоровая, вошла в двери метро, затем села в поезд. С этого момента сотрудники  полиции стали отрабатывать контакты  девочки: друзей и знакомых. К поискам подключился  и начальник полиции генерал-майор Олег Баранов, Максим Ликсутов постоянно звонил и интересовался судьбой ребенка.

Вскоре, благодаря четким и слаженным действиям большого количества людей, сотрудников полиции и  метрополитена, девочка вернулась домой.

Родные ребенка благодарны всем, кто, несмотря на  выходной день и поздний вечер, не остался равнодушным к  ситуации, принял самое живое участие в поисках и помог ее найти.

 

Обсудить