Знай наших: "русский американец" надурил Нью-Йорк

"Русский американец" Роман Кулик, работавший в одном из почтовых отделений Нью-Йорка, решил подшутить над жителями своего города. И избрал для этого проверенный способ: разослал по 10 случайным адресам "письма счастья", в которых рекомендовал адресатам переписать текст послания от руки и отправить его десяти друзьям. 11-е письмо, с вложенным в конверт одним американским долларом, он предлагал направить на арендованный им почтовый ящик.

 

 Мистер Кулик утверждал, что ему доподлинно известны судьбы тех людей, которые не отвечали на "письма счастья": все они были зверски убиты маньяками. В качестве подтверждений своих слов почтальон прилагал к посланиям газетные фотографии жертв всевозможных извращенцев. Невероятно, но в Нью-Йорке теория пресловутых писем сработала великолепно. На почтовый ящик Кулика стали приходить тысячи писем с вложенными в них однодолларовыми купюрами. А по городу распространились слухи о неизвестном черном маге, предотвращающем неприятности с помощью посредников на почте.

 

 Каким образом на писателя вышли правоохранительные органы, не известно. Так или иначе, агенты ФБР проверили содержимое абонентского ящика почтальона и установили механизм получения им денег. При аресте Кулик не оказал никакого сопротивления, заявив, однако, что ему удалось найти "идеальный способ заработать".

 

 А заработал Кулик за полгода своей деятельности как минимум $20 тыс. – это только та сумма, о которой стало известно правоохранительным органам. По слухам, предприимчивый почтальон арендовал не менее 30 почтовых ящиков в нескольких штатах. Сейчас ему инкриминируется мошенничество, что подразумевает тюремное заключение на срок до 5 лет.

 

 Тем не менее, сам Кулик настроен оптимистично. Поговаривают, что среди его адресатов немало высокооплачиваемых адвокатов...

Ссылки по теме YТРО

Обсудить