Голландцы решили уничтожить Штаты с помощью "Экстази"

Член американского конгресса от штата Индиана Марк Саутер, выступая вчера в ночном эфире голландской телепрограммы "Зембла", призвал Нидерланды к более решительным шагам в борьбе с незаконным производством и распространением наркотиков "Экстази".

 По его словам, американское агентство по борьбе с наркотиками считает Нидерланды "европейской Колумбией", и предупредил, что Вашингтон может ввести против этой страны экономические санкции, если из Голландии не прекратится экспорт "Экстази" в США.

 

 Между тем, по разным ценкам, около 80% таблеток "Экстази", подпольно продаваемых в Штатах, произведены в Голландии. В 2003 году США депортировали в Нидерланды 37 голландцев, ввозивших с собой наркотики. Марк Саутер - глава подкомитета палаты представителей США по уголовным делам и борьбе с наркотиками - призвал голландские власти обыскивать на наличие наркотиков всех пассажиров рейсов, вылетающих в США из амстердамского аэропорта Схипхол. Он также заявил, что почтовые службы Нидерландов должны проверять посылки и письма, пересылаемые в Соединенные Штаты, передает РИА "Новости".

 

 Сотрудники американского агентства по борьбе с наркотиками, по данным телеканала "Зембла", внедрены на территории Нидерландов в банды, занимающиеся производством и сбытом "Экстази". Голландские власти иногда даже не знают об этом, что является нарушением международных законов, утверждает телеканал.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить