Израильская армия провела "зачистку" лагеря палестинских беженцев

Три израильских военнослужащих и пять палестинцев получили ранения во время проведенной израильской армией операции по "зачистке" лагеря палестинских беженцев в Рафияхе в секторе Газа.

Из этого лагеря, согласно утверждениям израильтян, в последние сутки велся интенсивный обстрел армейских блокпостов и патрулей. После того, как израильские воинские подразделения вошли в лагерь, палестинцы сначала забросали их камнями, а затем открыли огонь. Завязалась перестрелка.

Лагерь беженцев в Рафияхе расположен в так называемой "зоне А", находящейся под полным контролем Палестинской национальной администрации, и палестинцы расценили операцию израильтян как вторжение.

Утром во вторник один из руководителей палестинской полиции генерал Абдель Разек Маджайда расценил действия израильской армии в Рафияхе как "акт разбойничьей агрессии".

Ввод воинских частей в лагерь беженцев, согласно израильской версии происходящего, произошел после того, как из окна одного из домов из гранатомета был обстрелян патруль.

Израильтяне подчеркивают, что намеревались только снести несколько домов, а также выкорчевать деревья, служившие убежищем для снайперов. Это, несмотря на перестрелку, и сделали бульдозеры, вошедшие вместе с израильскими воинскими подразделениями.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить