Имущество принца Брунея пойдет с молотка. В числе лотов - золотые держатели туалетной бумаги и огнетушители из драгметаллов

В ближайшие выходные имущество прица Джефри, родного брата правителя Брунея, будет распродано на аукционе. Компания принца "Амадео" нанесла ущерб султанату в размере нескольких десятков миллионов долларов и объявлена банкротом.

С молотка пойдут золотые держатели туалетной бумаги, огнетушители из драгоценных металлов, звукозаписывающая аппаратура, сделанные на заказ сотни холодильников, автопарк роскошных автомашин и яхт.

Официальные представители Брунея не скрывают, что чрезмерно роскошная жизнь и непомерные траты принца Джефри стали главной причиной краха его империи, которой принадлежали множество 5-звездных отелей за рубежом, самолеты, курорты, прогулочные яхты для богатых туристов. Принц признал свою вину и согласился вернуть Брунею часть своих долгов путем распродажи личного имущества.

Уже свыше 10 тыс посетителей из многих стран мира осмотрели будущие лоты аукциона. Организаторы продажи имущества принца рассчитывают получить десятки миллионов долларов прибыли с предстоящих торгов.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить