США уничтожили очередного Бен Ладена

В результате попадания ракеты, пущенной с американского беспилотного самолета «Хищник», в Восточном Афганистане убит некий «лидер «Аль-Каиды».

Бен Ладена вычислила разведка. В штаб ЦРУ поступили сведения о том, что в районе Завар-Кили недалеко от крепости Тора-Бора замечены три человека в окружении целой свиты охранников. По характерным белым одеяниям в них узнали руководителей «Аль-Каиды», тем более что все происходило в двух шагах от одного из тренировочных лагерей террористов.

Такую наглость американцы терпеть не могли, и в небо поднялся «Хищник». Последствия вам известны. Кто были эти люди в белом мы, наверное, так и не узнаем. Возможно, – это действительно кто-то из руководства «Аль-Каиды» или Талибана, а может - это были какие нибудь козопасы, которых США в последнее время органически не переваривает.

Все помнят нашумевшую историю о бомбардировке американской авиации колонны афганских старейшин направлявшуюся в Кабул на инагурацию Хамида Карзая. Потом был еще один достаточно вопиющий случай, когда американский спецназ по ошибке уничтожил отряд одного из полевых командиров. Тогда погибло больше 20 человек. Что будет на этот раз?

Кстати горный комплекс Тора-Бора американцы в поисках Бен Ладена облазили вдоль и поперек. Откуда же тогда взялись эти люди в белом?

Дмитрий Литвинович

"ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

Американский спецназ участвует в разборках афганских авторитетов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить