Александр Горобец: киевское "Динамо" укрепляется за счет варягов

Считается, что минувший год был неудачным для киевского "Динамо". Причиной этого считается несбалансированность состава игроков. Поэтому руководством клуба принято решение прикупить спортсменов.

Флагман украинского футбола укрепляет свои ряды. Вслед за болгарином Георгием Пеевым и румыном Флорианом Чернатом, игроками киевского «Динамо» стали два югославских футболиста — 22-летний центральный защитник Горан Гавранчич (клуб первого дивизиона «Чукарички») и 24-летний полузащитник Зоран Кулич (второй дивизион, «Младост»).

Хотя соглашение было достигнуто еще до Нового года, сами игроки (находившиеся в то время в Югославии) скрепили его своими подписями 4 января уже в Киеве. В преддверии второго круга национального чемпионата руководство «Динамо» планирует серьезно усилить свой состав — будут возобновлены переговоры с румынским клубом «Брашов» о приобретении нападающего Василе Гиндару. А 15 — 16 января в Киев должны прибыть два нигерийских футболиста — защитник и форвард.

Как видим, «Динамо» все больше обращает внимание на футбольный рынок дальнего зарубежья, связывая с покупками там легионеров свои надежды на возвращение в европейскую футбольную элиту. Стремление находить таланты только в пределах бывшего СССР уже, видимо, в прошлом. Не говоря уже о том, чтобы заботиться о росте собственной подрастающей смены.

Темы киев
Обсудить