Спикер сф Сергей Миронов усыновил льва

Политическое общественное движение "Воля Петербурга", возглавляемое спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, "усыновило" в четверг обитающего в петербургском зоопарке индийского льва Нерфи.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", сегодня с участием Миронова состоялось официальное мероприятие по так называемому "усыновлению".

 

 После того, как состоялось "открытие" новой клетки для льва, Сергей Миронов лично бросил в нее льву кусок мяса.

 

 Как заявил после этого Миронов журналистам, он считает необходимым, чтобы каждая партия или движение взяла шефство над конкретными объектами - "будь то зоопарк, детский дворец или парк". "Это был бы реальный вклад в поддержку культуры", - сказал он.

 

 В петербургском зоопарке, в котором живет в настоящее время более двух тысяч животных, журналистам сообщили, что так называемое "усыновление" животных предполагает финансирование расходов, в первую очередь на их питание. Денег, выделяемых администрацией Петербурга зоопарку, хватает только на текущие расходы и минимальный ремонт, а кормление, в частности льва, стоит дорого. Кормят его шесть раз в неделю - два дня в неделю дают по шесть килограмм мяса, два дня по кролику весом около 4,5 килограмм, один день лев получает около 3 килограмм рыбы, причем предпочитает он либо горбушу, либо треску. В один из дней недели льва кормят 2-3 курицами. Один день в неделю - разгрузочный.

Обсудить