Начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вениамин Петухов не подтвердил информацию о происшествии с депутатом Оксаной Дми

В понедельник, 8 октября, в СМИ поступило заявление от имени депутата Государственной думы РФ Оксаны Дмитриевой, в котором сообщается, что вчера, 7 октября, в квартиру депутата пытались насильственно проникнуть двое человек в милицейской форме. Сообщается также, что Оксана Дмитриева обратилась с заявлением на имя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вениамина Петухова и начальника 31 отдела милиции Белова. Сама она связывает это происшествие с предвыборной ситуацией в 209 избирательном округе.

Однако как заявил в эксклюзивном интервью начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вениамин Петухов, ему об этом происшествии, также как и о заявлении депутата, ничего неизвестно. В целом, по словам начальника ГУВД, подготовка к выборам в 209 округе проходит без нарушений, во всяком случае, в предвыборной кампании кандидата от ООПД «Развитие предпринимательства», по данным начальника ГУВД, таковых не выявлено.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить