В ход пошел компромат. Акционеры, раздосадованные назначением Киселева, обнародовали информацию о долгах ТВ-6

И вновь продолжается бой. Так можно охарактеризовать ситуацию, складывающуюся вокруг телекомпании ТВ-6. Меньшинство среди акционеров телекомпании, которое голосовало сегодня против назначения Евгения Киселева гендиректором телекомпании, осталось явно недовольно сегодняшним собранием акционеров. Немедленно всплыла информация о долгах ТВ-6. Они, как было заявлено сегодня, составляют 11 миллионов долларов, причем, 4,5 миллиона из них – внешние долги. Повторяется история киселевского НТВ?

О долгах сегодня на пресс-конференции заявил представитель московского Комитета по науке и технологиям Владимир Систер. Комитет является одним из акционеров ТВ-6, видимо, МКНТ вступает в борьбу за свои права на телеканал, раз решило обнародовать прямо скажем нелицеприятную информацию о долгах.

Представитель другого малого акционера – «ЛУКОЙЛа» - сообщил, что компанией совместно с МКНТ подано в московский арбитражный суд четыре иска. Суть исков представитель «ЛУКОЙЛа» не сообщил, огласив лишь формулировку: «в защиту своих интересов».

«На собрании акционеров ТВ-6 в очередной раз было продемонстрировано неуважение к меньшинству среди акционеров», - заявили представители МКНТ и «ЛУКОЙЛа» на сегодняшней пресс-конференции. Ясно, что Евгения Киселева видеть на посту гендиректора они не желают и будут бороться против этого назначения. Смогут ли они что-либо сделать – неизвестно. Против 75 процентов акций Березовского, как говориться, не попрешь…

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить