Игорь Иванов прибыл в Венгрию с официальным визитом

Сегодня в столицу Венгрии с официальным однодневным визитом прибыл министр иностранных дел России Игорь Иванов. Глава российского внешнеполитического ведомства проведет переговоры со своим венгерским коллегой Яношем Мартони по вопросам двусторонних отношений, а также по комплексу проблем европейской и международной безопасности.

Результатом встречи станет подписание ряда документов, в том числе Протокола о сотрудничестве министерств иностранных дел двух стран, а также Консульской конвенции, сообщает РИА "Новости".

Стороны обсудят ход подготовки к очередному заседанию межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое должно состояться в первой половине года.

Ожидается, что Игорь Иванов будет принят премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Намечается также встреча главы внешнеполитического ведомства России с президентом страны Ференцем Мадлом.

Российский министр возложит венки к монументу советским воинам-освободителям на будапештской площади Сабадшаг, к могиле Неизвестного солдата на площади Героев. Он посетит православный Успенский храм на площади Петефи.

В 20.30 мск Игорь Иванов отбывает авиарейсом в Рим.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить