Закон о Всероссийской переписи населения дума рассмотрит осенью

Проект федерального закона "О Всероссийской переписи населения" должен быть рассмотрен в Госдуме РФ осенью текущего года. Об этом сообщил председатель Госкомстата РФ Владимир Соколин, выступая в пятницу на пресс-конференции в информационном агентстве РИА "Новости".

Глава российского статистического ведомства напомнил, что законопроект был, в целом, одобрен в четверг на заседании правительства. По его словам, общая сумма расходов на подготовку и проведение переписи населения, которая будет проводиться с 9 по 16 октября, составит более 4 млрд рублей. По предварительным расчетам, затраты из бюджетов регионов и муниципальных образований должны составить около 1,5 млрд рублей.

Совместно с Госкомстатом в переписи населения будут принимать участия 15 федеральных министерств и ведомств. Владимир Соколин также сообщил, что во всех субъектах Федерации, включая Чечню, действуют комиссии по переписи.

Глава Госкомстата также сообщил, что в августе был создан картографический сборник по 30 тыс административно-территориальным объектам страны. В настоящее время завершается работа по уточнению картографической базы с подробным нанесением на карты домов и объектов, где будет проводиться перепись.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы закон
Обсудить