Умер кот, спасённый во время пожара в Новосибирске в 2018 году

В Новосибирске умер кот Гидрант, спасённый пожарными из сгоревшего склада в 2018 году

В Новосибирске во время пожара был спасён кот по кличке Гидрант. Событие произошло в октябре 2018 года. Во время горения склада по производству пластиковых труб огонь охватил больше 100 квадратных метров площади, пишет atas.info.

Котёнок почти не дышал. Спасатели вытащили животное из здания. Пожарные приютили кота дома, он отлично ладил с сотрудниками. Питомцу дали кличку Гидрант.

"Я его увидел уже под ногами тогда. Его абсолютно не было видно. Пластик расплавился, и он под ним прятался. Мы нашли пожарного, дали ему котёнка. Так он у нас стал героем, спасшим кота", — цитирует Сиб.фм слова начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова.

Спустя 1,5 года кот участвовал в телепередаче "Видели видео?" на Первом канале. Питомец развлекал всех спасателей после тяжёлых смен.

Кот регулярно посещал ветеринара. До этого Гидрант подвергся нападению клещей, тогда его удалось выходить. Известно, что животное сильно болело в последнее время.

Стало известно, что Гидрант умер в декабре 2022 года от неизвестного заболевания. Данная информация подтверждена и СМИ пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить