Полиция США разогнала митинг за честные выборы - 400 арестованных

В ходе акции «Демократическая весна» в Вашингтоне, полиция США задержала более 400 человек.

 Акция была организованна группой активистов, которые выступают за сокращение влияния крупных корпораций на политику США. Кроме того, среди лозунгов демонстрантов на первом месте идет требование честных выборов.

"Демократическая весна" стартовала 2 апреля в Филадельфии. Сегодня к протесту присоединились тысячи граждан в Вашингтоне. Мероприятие не было согласовано с властями, поэтому полиция приняла жесткие меры по разгону демонстрантов.

Отмечая мирный характер протеста, стоит отметить, что молодежь попыталась занять ступени Капитолия, где заседает конгресс США. После нескольких предупреждений полиция стала задерживать митингующих и "располагать" в автозаках.

К слову сказать, митинги и прочая борьба в США против корпораций, которые стоят за спиной у официальных властей, ведутся на протяжении полувека. При этом вектор американской политики не меняется в зависимости от того, представитель какого богатого рода придет к власти. В стране "устоявшейся демократии", где кланы давно все поделили и из поколения в поколение передают власть и деньги, за которые можно купить несколько стран, а то и целый континент, политика по определению не может зависеть от результатов выборов. Отсюда собственно и протест "Демократическая весна" с его нелепым требованием "честных выборов"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить