Московская квартира помогает Марии Гайдар быть "волонтером" в команде Саакашвили

Мария Гайдар рассказала, как выжить с украинской зарплатой

Мария Гайдар, советник губернатора Одесской области, рассказала о своей украинской зарплате.

Одна из самых "ярких" членов "команды Саакашвили" получает за свою работу всего четыре тысячи гривен, что равно примерно 11 тыс. российских рублей.

В интервью украинскому журналу "Новое время" Мария Гайдар заявила, что обеспечивает себя за счет помощи мужа, собственных накоплений и квартиры в Москве, которую сдает в аренду.

"Поэтому могу в данном случае быть волонтером. А так, конечно, прожить на эти деньги сложно очень", - отметила она.

Тем временем в  блогосфере не стихают обвинения в адрес М.Гайдар в причастности к ДТП в Кировской области, в котором погибла 13-летняя девочка. 

На этот счет в рубрике редакции Правды.Ру "Общество" выходила статья, где прослеживается хронология всех аспектов этой до сих пор неясной истории, на которую Гайдар не реагировала ни в 2011 году, когда произошла смертельная авария, ни позже. 

Недавно в прессе широко обсуждалось то, что Мария Гайдар получила второе гражданство - украинское, называет Россию врагом, не скрывает, что будет защищать и работать на нацистский режим действующего правительства Украины.

Корреспондент Pravda.Ru в беседе с профессором, заведующим кафедрой конституционного и международного права ГУУ Владимиром Таболиным, поинтересовался, какая реакция на этот счет должна быть у нашей страны, и может лучше это игнорировать?

"Это самое лучшее. Для публичного человека безвестность страшнее тюрьмы. Еще Ленин нас учил в советское время, что лучше в тюрьму пойти и там агитировать хоть среди какого-то коллектива, чем оказаться в ссылке. Почему посылали в глухомань? Чтобы он не был публичным человеком. Она нашла себе нишу. Пусть себе в Одессе агитирует. Надо не придавать ей значение в российской прессе, и она пропадет навсегда. Думаю, что все это не требует юридического закрепления", - отметил эксперт.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить