Будапешт тайно дает гражданство этническим венграм в Закарпатье

На Украине бьют тревогу: венгерское посольство в Закарпатье раздает украинцам паспорта своей страны. Об этом пишут украинские средства массовой информации.

Согласно данным "Укринформ", посольство Венгрии при выдаче паспортов гражданам Незалежной просит их не ставить об этом в известность украинские власти. Бывшие граждане Украины присягают на верность новой родине, а также отмечают получение гражданства шампанским.

Ситуация усугубляется тем, что украинское законодательство запрещает своим гражданам иметь двойное гражданство.

Отметим, что венгерское посольство в Закарпатье официально пока не дало никаких комментариев.

Закарпатье — область Украины, граничащая на юге с Румынией, а на западе — со Словакией и Венгрией. Любопытно, что это единственная область современной Украины, что граничит с двумя этими европейскими государствами.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, как живут русские на территории стран бывших постсоветских республик. Сами они говорят, что плохо — якобы не чувствуют связи с Россией. Особенно плохо дела обстоят в странах Прибалтики — Литве, Латвии и Эстонии.

Также "Правда.Ру" писала о том, что конфликт Венгрии и Франции стал причиной того, что Европа раскололась на два противоборствующих лагеря.

Читайте также:

Венгры: если не выберем Россию — умрем

Венгрия — тайный канал России в Европе

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *