Милиция Минска подтверждает аресты на митинге бизнесменов

В ГУВД Мингорисполкома подтвердили, что накануне в Минске во время несанкционированного митинга были задержаны лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и ее молодежного крыла Михаил Пашкевич, а также руководитель республиканского общественного объединения "Перспектива" Анатолий Шумченко.

В отношении них составлены административные протоколы", - сообщили в милиции. Там отметили, что сегодня в белорусской столице должны пройти судебные процессы. Сейчас все арестанты находятся в приемнике-распределителе, передает Интерфакс.

Вчера митингующие бизнесмены требовали отменить указ президента Белоруссии N760, в соответствии с которым с 1 марта текущего года индивидуальные предприниматели смогут использовать в качестве наемных работников только близких родственников.

Участники акции на некоторое время перекрыли центральную магистраль Минска - проспект Независимости. После этого бойцы отряда специального назначения ГУВД Мингорисполкома пресекли несанкционированное мероприятие.

Перед тем, как перекрыть проспект Независимости, манифестанты находились возле Дома правительства. Они требовали встречи с руководством страны, в том числе с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить