Президент Туркмении выпишет для чиновников иностранную прессу

Министерства и ведомства Туркмении в ближайшее время получат возможность изучать иностранную прессу. "В страну должны поступать самые интересные и авторитетные научно-популярные и другие специальные издания периодической печати со всего мира", - заявил президент республики Гурбангулы Бердымухаммедов.

Однако, подготовленным перечнем зарубежных СМИ глава государства остался не доволен, потребовав учесть, в первую очередь, запросы и пожелания самих подписчиков - представителей министерств и ведомств страны.

На доработку президент вернул также программу международных форумов, которые предполагается провести в Туркмении в следующем году. Глава государства потребовал более тщательно продумать время проведения и тематику научных конференций, связав ее с актуальными задачами, решаемыми Туркменией на современном этапе, передают Вести.

С первых дней своего президентства Бердымухаммедов, всенародно избранный 14 февраля нынешнего года, сделал ставку на совершенствование системы науки и образования, развитию которых в стране уделяется сегодня особое внимание.

Благодаря его усилиям в Казахстане возобновлена работа академии наук, научные учреждения получили доступ к интернету, а студенты и молодые ученые получили возможность обучаться за рубежом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить