Кому достанется собственность Лазаренко

Бывшему премьеру Украины Павлу Лазаренко грозит не только 250- летний тюремный срок, но и полная конфискация имущества. Необходимо отметить, что американское имущество Лазаренко тянет на весьма приличную сумму.
Если обвинения США в адрес бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко в отмывании денег подтвердятся, то вся его собственность должна быть конфискована в пользу Америки, сообщается в пресс-релизе, распространенном посольством США в Украине. В частности, конфискация может коснуться огромного дома Лазаренко в городе Новато в Калифорнии и 20 млн. долларов, которые, как утверждается в обвинительном акте, бывший премьер отмыл через банковские счета США.
Между тем ранее заместитель генерального прокурора Украины Николай Обиход заявил, что деньги, похищенные Лазаренко, "будут возвращены" в Украину, и это станет предметом "дополнительных переговоров" с США.
Следующее слушание дела о выдаче пройдет 24 июля текущего года. Дата привлечения Лазаренко к суду по обвинениям гранд-жюри США пока еще не установлена.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить