В Москве прошла конференция освободительных движений мира

Непризнанные государства всего мира обсудили признание Крыма

25 сентября в российской столице прошла вторая международная конференция "Диалог наций. Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира".

Как пишет RT, в Москву съехались представители национал-освободительных движений из разных уголков планеты - Каталонии, Техаса, Калифорнии и многих других регионов.

Целью этой конференции глава «Антиглобалисткого движения России» Александр Ионов назвал "совместную выработку декларации для представления Организации объединенных наций, потому что сейчас, к сожалению, не соблюдаются права многих народов".

Во время дебатов на конференции участники неоднократно вспоминали устав ООН, который гласит, что "Все народы имеют право на самоопределение", однако, по мнению всех прибывших представителей национально-освободительных движений, это пустые слова, не имеющие под собой никакой реально работающей базы.

Вице-президент культурной ассоциации Ломбардия-Россия Джанматтео Феррари отметил: "Сейчас страны стоят на перекрестке: много- или однополярный мир. США, отказавшись принимать итоги законного референдума в Крыму доказала свое желание диктовать другим народам, как жить. Единственное противоядие - это Россия и проводимая Путиным внешняя политика. Я счастлив и считаю, что  предоставление нам площадки для обсуждения - шаг к лучшему мир". 

А президент  движения за независимость Калифорнии Yes California Луис Маринелли считает, что отделение штата станет выгодным не только для его жителей, но и для США в долгосрочной перспективе.

По его словам, "Калифорния платит огромное количество налогов в копилку США, а взамен получает гораздо меньше. Мы не хотим кормить всю страну своими сбережениями, гораздо продуктивнее было бы потратить эти деньги на социальную сферу в самой Калифорнии. Кроме того, налоги Калифорнии идут на военный бюджет, а значит США придется его сократить в случае нашего успешного отделения. В перспективе это приведет к изменению внешней политики, началу дружественных отношений с Россией и многополярному миру".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить