При теракте в Стамбуле россияне не пострадали

При теракте в Стамбуле ранены восемь человек (+фото)

Теракт в Стамбуле: ранено восемь человек. stambulВ многолюдном районе турецкого Стамбула произошел взрыв, сообщает РИА Новости. Как рассказали в местном департаменте здравоохранения, пострадали восемь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Взрыв прогремел около 10:00 мск у автобусной остановки в районе Этилер у моста напротив крупного торгового центра, отеля и банка.

Читайте: Число жертв теракта в Минске достигло 15

По словам начальника управления безопасности Стамбула Хюсейна Чапкына, речь идет о взрывном устройстве средней мощности. Чапкын добавил, что повреждено пять автомобилей. Он не исключил, что целью преступников могла быть расположенная неподалеку полицейская школа. "Из-за того, что взрыв произошел рядом с учебным заведением, можно предположить, что оно было целью теракта. Мы проведем расследование и обязательно найдем виновных", — цитируют "Вести.ру" Чапкына.

Читайте также: На башкирском складе боеприпасов гремят взрывы

В настоящее время принимаются все меры для поиска виновных и причастных к теракту. На данный момент ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Ранее похожие акции совершали курдские сепаратисты, которые пригрозили активизацией противостояния после назначенных на 12 июня парламентских выборов.

Смотрите фоторепортаж

Как передает "Русская служба новостей", при взрыве в Стамбуле граждане РФ не пострадали. Об этом сообщили в генеральном консульстве России в турецкой столице.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить