Клоуны остались. Передвижной цирк Украины получил бронь от мобилизации как критически важное предприятие

Минкульт освободил передвижной цирк Украины от мобилизации

0:13

Министерство культуры наделило передвижной цирк Украины статусом критически важного предприятия и освободило его работников от мобилизации, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

В четверг премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль заявил, что правительство ведёт работу над новой системой отсрочки от призыва на военную службу. В первую очередь бронь будет выдаваться военнообязанным сотрудникам организаций критической инфраструктуры, сказал он.

"Если вы думали, что вас удивит внесение в перечень критически важных для обеспечения жизнедеятельности населения… фирмы офиса (Владимира Зеленского), на которую сливают деньги с канала "Рада", то ловите еще новость: такой же статус дали госпредприятию "Передвижной цирк Украины". Критически важное предприятие… для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период", — написал Железняк.

Информацию подтвердил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По его словам, решение минкульта неудивительно, так как вся ситуация с мобилизацией на Украине "давно превратилась в цирк". Ранее депутат рассказывал, что в список критически важных не попали оборонные и промышленные предприятия, зато там оказались компании по разведению верблюдов, производству малярных и штукатурных работ и изданию компьютерных игр.

Ранее украинцам запретили пожимать руки российским спортсменам на Олимпиаде в Париже.

Автор Ольга Гладких
Ольга Гладких — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить