"И правда, уроды". Дмитрий Медведев прокомментировал парадоксальные заявления западных политиков

Медведев назвал Макрона "последовательным и мужественным человеком"

1:55

Западные лидеры делают очень противоречивые заявления, отметил председатель Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

"Риторика западных болванов поражает своей противоречивостью. Что ни выступление, что ни день, то перл. Не поймёшь — то ли детская инфантильность, то ли зрелая глупость, то ли запредельная наглость", — написал он.

Медведев обратил внимание, что "главный лягушатник" Макрон угрожает высадкой своих военных в российском Крыму, но при этом клянется немедленно ответить Владимиру Путину в случае звонка.

"Какой последовательный и мужественный человек!" — иронизирует политик.

Немцы, отмечает Медведев, заявили, что не будут считать Путина президентом России, при этом согласны вести с ним переговоры. Кто в таком случае для них Путин и какова цена таким переговорам, задается вопросом политик.

"И всё это от позорной слабости. Повлиять на выборы не можем, результаты не признаём, но, чтобы хоть как-то нагадить, надо отметиться дурацким заявлением", — пишет Медведев.

Американцы, отмечает Медведев, превзошли всех в наглости: ведут гибридную войну против России, используя огромные поставки оружия Украине, отправку собственных военных специалистов и работу разведки и одновременно "на голубом глазу" заявляют, что хотят возобновить стратегический диалог по вооружениям. Однако для России это будет равнозначно переговорам с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной войны, подчеркивает зампред Совбеза РФ.

"И так во всём! Бесконечное ёрзанье задницей на стуле, космическое враньё, натужные сопли и театральные слёзы ради имитации добрых намерений. А на поверку — ложь и манипуляции для сохранения собственной власти. И правда, уроды", — резюмировал Медведев.

Ранее в Германии назвали причину отказа в поставках Taurus на Украину.

Автор Ольга Гладких
Ольга Гладких — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить