Против Зеленского формируют фракции сопротивления — Advance

Advance: в Киеве против Зеленского уже вовсю формируется движение сопротивления

1:31

Из-за провала контрнаступления ВСУ и неопределённой ситуации с поставками Украине западного оружия, у президента Украины Владимира Зеленского появляются тайные враги, заявил обозреватель Джордже Марьянович.

Как подчеркнул обозреватель, во фракции сопротивления переходят те, кто когда-то поддерживал Зеленского. Израиль и Палестина оттянули на себя внимание союзников Киева, и ситуация стала накаляться. Сам же президент Незалежной понимает, что если поддержка Запада иссякнет, то шансов остаться у власти немного.

"Все те, кто поддерживал Владимира Зеленского, искренне или с расчётом, теперь теряют интерес к нему", — заявил аналитик в статье для Advance.

Как пример он привёл недавнее заявление иностранной прессе главкома ВСУ Валерия Залужного, который признал, что ситуация на передовой для украинской армии зашла в тупик. Позже его поддержал мэр Киева Виталий Кличко, который похвалил главкома за "честность" и обвинил Зеленского во лжи украинскому народу.

Как подчеркнул Марьянович, Кличко и ранее знал, что происходит внутри высших эшелонах власти Незалежной, но тогда не в его интересах было обвинять "главнокомандующего".

"Таким образом, уже формируются фракции сопротивления самому президенту. Виталий Кличко осторожно прогнозирует, какая из них в итоге может выстоять", — резюмировал эксперт.

Путин назвал условия для переговоров с Украиной
Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить